Ямальские полицейские рассказали о том, как обезопасить себя от кражи велосипеда

В Ноябрьске начался велосипедный сезон, и сразу же участились случаи краж двухколесного транспорта. С заявлением в полицию уже обратились три человека. В прошлом году правоохранители завели 18 уголовных дел. Только 7 из них удалось раскрыть и вернуть велосипеды владельцам.

Сотрудники полиции рекомендуют после покупки транспортного средства сохранять его паспорт, а серийный номер сообщить в дежурную часть. Его внесут в специальный реестр. В случае кражи так будет легче опознать свой велосипед. Кроме того, полицейские призывают не оставлять свое имущество без присмотра. 

«Когда уезжают в отпуск, даже в ночное время заносить коляски, велосипеды хотя бы на балкон. Ничего страшного не будет, если побудет в коридоре, или на балконе. В последующем можно вынести с целью прогулки. Также бывают случаи, оставляют велосипеды, когда заходят в магазин, не пристегивают его. С целью профилактики, нужно иметь противоугонный трос. Если нет документов на велосипед, можно посмотреть серийный номер на каретке. Переворачиваете велосипед, каретка это где крепятся две педали, там написан номер», - сообщил Марат Исмагилов, заместитель начальника полиции г. Ноябрьска.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика