Ямальские поисковики «Лиза Алерт» спасли двух заблудившихся грибников

Неспокойная ночь выдалась для поисковиков отряда «Лиза Алерт» из Ноябрьска и Муравленко. Поздним вечером к ним обратилась девушка, которая сообщила, что в районе реки Пякопур пропали ее родители, которые уехали в лес за грибами. Женщина вышла к машине, но ее муж так и не вернулся. Ключей от автомобиля у нее не было.

Обстановку усложняли погодные условия – сильный ветер, мелкий дождь и температура 0 градусов. На поиски незамедлительно отправились два экипажа из Муравленко и Ноябрьска. Связь с потерявшимся мужчиной периодически появлялась, но он не мог сориентироваться на местности. Благодаря слаженной работе и опыту поисковиков, мужчину удалось найти и эвакуировать. На это потребовалось 4 часа. Поздней ночью спасательная операция была завершена. Итог - две спасенных жизни.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика