Ямальские мостостроители заканчивают строительство моста через Пур

Надвижка пролетных строений моста через реку Пур подходит к финалу - сооружение готово на 90%. Если всё пойдет по плану, объект запустят раньше срока, к концу этого года. Общая протяженность моста - 1023 метра, осталось возвести еще 225 метров пролетного строения. Для монтажа и продвижения металлоконструкций на прямом участке сооружения, от второй до десятой опор, использовали специальную эстакаду – стапель. Ориентировочно в июле уже готовое сооружение с помощью домкратов и песочниц опустят на опорные части и приступят к работам на мостовом полотне.

«На самом мостовом полотне мы должны выполнить дренажные трубки, приварить цоколи по стойке барьерного ограждения. Затем будет выполнена укладка асфальто-дорожного покрытия, а после будет выполнено обустройство», - рассказал Артём Лопарев, руководитель проекта моста ОАО «Мостострой-11».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика