Ямальские медики оценивают состояние двух пациентов с коронавирусом, как крайне тяжелое

Ямальские медики оценивают состояние двух пациентов с коронавирусом, как крайне тяжелое

Включая последние данные 25 мая, за весь период на Ямале подтверждено 2092 заболевших коронавирусом. В стационарах лечение проходят 426 пациентов с COVID-19. Амбулаторно в режиме строгой изоляции наблюдают еще 932 человека. Из госпитализированных в данный момент 10 пациентов находятся в тяжелом, 2 - в крайне тяжелом состоянии, 7 пациентов - на поддержке аппаратов ИВЛ. Состояние большинства пациентов в стационарах врачи расценивают, как удовлетворительное. Об этом сообщили в ямальском Оперштабе.

За минувшую неделю зарегистрировано 252 новых случая заболевания внебольничной пневмонией, каждый обследован на коронавирус. 241 заболевший был госпитализирован. У 111 диагноз сопровождался коронавирусом. Выписаны с выздоровлением за неделю 122 пациента.

Фото: krasnodar.bezformata.com

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика