Ямальские и тюменские депутаты побывали в детском доме «Сияние Севера»

Накануне Дня защиты детей в детском доме «Сияние Севера», где воспитываются ямальские дети, побывали члены общественного Совета проекта «России важен каждый ребенок». Ямальские и тюменские депутаты решили объединить усилия.

Региональный координатор проекта Елена Лаптандер с первого своего приезда сюда завоевала сердца воспитанников, и педагогов. Сегодняшнюю встречу обитатели детского дома ждали с особым нетерпением, чтобы продемонстрировать полюбившейся гостье свои творческие способности.

Елена обещает – такие встречи станут регулярными не только потому, что этого требует ее депутатская работа. Дети покорили сердце певицы.

«В прошлый приезд я ребятам дала задание выучить песню, они выполнили его на все сто баллов. Они тронули мое сердце, взяв песню «Мама» - это было трогательно и от души», - делится Елена Лаптандер, депутат Законодательного Собрания ЯНАО.

Ответный концерт Елены не могла прервать даже пицца, привезенная ею к праздничному столу. Но это не единственный подарок, который получили ребята к празднику. Сергей Корепанов пополнил местную библиотеку двумястами экземплярами книг. А как член общественного Совета пообещал оказать содействие в ремонте спортивного зала сельской школы и выделить кругленькую сумму на нужды детского дома.

«Ежегодно я могу изыскать 500 тысяч для оказания какой-то непредвиденной помощи для детского дома. Я полагаю, что не уйдет в сторону и Бабин Николай Андреевич - он тоже вошел в этот совет», - говорит Сергей Корепанов, депутат Тюменской областной Думы.

Этот праздник стал одновременно и выпускным для тех, кто окончил 9 класс.

«Я, наверное, поступлю в Тарко-Сале, там у меня родня живет, в том училище буду учиться. Хочу на экономическо-бухгалтерский учет», - рассказала Валентина Айваседо, выпускница Детского Дома «Сияние Севера».

У выпускников большой выбор. Их ждут не только ямальские колледжи, но и тюменские. На выбор огромное количество профессий - деревообработчики и аграрии, речники и нефтяники, строители и кулинары. Ребята смогут выбрать любую, но за каждым их шагом еще несколько лет будут внимательно наблюдать не только педагоги, но и те, кто взял на себя ответственность, заявив – России важен каждый ребенок.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика