Ямальские браконьеры продолжают охоту, несмотря на огромные штрафы

В 2018 году штрафы за браконьерство резко выросли, но это осознали еще не все. С начала текущего года сотрудниками службы по охране биоресурсов Ямала выявлено четыре факта незаконной охоты, влекущие за собой уже не административную, а уголовную ответственность. В 2018 году у граждан изъято 7 единиц техники, 6 саней для снегохода и 5 единиц огнестрельного оружия. Обнаружено и конфисковано 9 туш дикого северного оленя и 4 туши лося. Буквально накануне в Тазовском районе инспекторы поймали с поличным очередных «вольных охотников».

«Выявлено два уголовных эпизода. В каждом эпизоде было добыто по две особи лося. Нарабатываем опыт, привлекаем сотрудников органов внутренних дел к данным мероприятиям, собираем информацию и выезжаем не просто, а по информации и отработанным следам», - рассказал Сергей Шнайдер, заместитель директора ГКУ «СЛУЖБА по ОХРАНЕ БИОРЕСУРСОВ ЯНАО».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика