Ямальские бизнесмены смогут получить гранты от губернатора

На Ямале стартовал прием заявок на гранты от губернатора в сфере предпринимательства.

Ямальские бизнесмены смогут получить гранты от губернатора

На Ямале начался прием заявок на гранты от губернатора в сфере бизнеса, сообщили в пресс-центре правительства округа. В конкурсе «Время действовать» смогут принять участие предприниматели в возрасте от 45 лет, чья организация зарегистрирована на территории региона не дольше года.

Комиссия оценит бизнес-проекты по нескольким критериям: обоснованность плана, уровень организационной самостоятельности проекта, готовность вкладывать собственные ресурсы, актуальность и перспективы развития идеи в условиях Крайнего севера. Победители получат финансовую поддержку в сумме до миллиона рублей.

Читайте также: На Ямале появится фитнес-центр для людей с ОВЗ

Организатором ежегодного конкурса является окружной Центр «Мой бизнес» при поддержке департамента экономики Ямала.

«Конкурс бизнес-проектов «Время действовать» на Ямале проходит в четвертый раз. За это время гранты от губернатора на развитие своего дела получили 10 конкурсантов. Конкурс позволил выбрать перспективные бизнес проекты, которым была оказана поддержка. Сегодня эти предприниматели успешно работают, предлагая свои товары и услуги жителям округа», - рассказал Евгений Жирнель, руководитель окружного центра «Мой бизнес».

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика