Ямальская спортсменка завоевала «серебро» чемпионата России по лёгкой атлетике

Ямальская спортсменка завоевала «серебро» чемпионата России по лёгкой атлетике

В Челябинске, на стадионе имени Елены Елесиной, завершилось главное легкоатлетическое мероприятие сезона - чемпионат России - 2020. Он проводится совместно с первенством среди юниоров и юниорок до 23 лет. Соревнования собрали в столице Южного Урала почти 900 легкоатлетов из 71 региона страны.

В беге на дистанции 400 метров второе место заняла представительница Пуровской спортивной школы олимпийского резерва «Авангард» Ксения Аксенова.

Напомним, Ксения выступает в параллельном зачете за Ямал и Свердловскую область. Подготовил чемпионку тренер спортшколы «Авангард» Григорий Хангельдиев. Еще два воспитанника Хангельдиева - Никита Матвеев и Анна Кукушкина - показали седьмые результаты: Никита – в беге на 400 метров, а Анна прыгнула в длину на 5,95 метра, сообщает администрация Пуровского района.

Читайте также: «Факел» был в шаге от победы на Кубке России по пляжному волейболу

Фото: puradm.ru

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика