Ямальская служба исполнения наказаний подвела итоги работы

В окружном управлении ФСИН проанализировали результаты за год. Работа в полярных широтах среди гор и тундры — это всегда особый вызов и повышенная ответственность.

В исправительных учреждениях Ямала содержится 1031 человек. Или чуть более трети от максимально возможного числа заключённых. Снижение количества людей случилось благодаря новой гуманности законодательства и профилактической работе.

Ямал на высоте по статистике прошлого года: нет у нас побегов из-под охраны, массовых беспорядков и иных резонансных преступлений и происшествий. Все поставленные перед УФСИН задачи выполнены.

Смотрите также: Зона возможностей: заключенные Ямала получают востребованные профессии

Но, несмотря на высокие показатели, контингент подопечных таких суровых учреждений не позволяет расслабляться ни на минуту.

Фото: Екатерина Боровикова / ГТРК «Ямал»

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2025. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика