Ямалец рассказал, как спас жизнь сургутскому мальчику

1 мая в Сургуте в районе Речпорта на глазах у десятков очевидцев, пришедших полюбоваться ледоходом, десятилетний мальчик упал в воду и начал тонуть

Во время майских праздников Алекандр Володин был проездом в Югре. На набережной Оби возле парапета услышал крики людей. Прохожие безрезультатно пытались помочь подростку с берега. Северянин принял рискованное решение – прыгнул в ледяную воду. Все произошло в считанные минуты и закончилось благополучно.

Читайте также: В ЯНАО ребёнок попал под колёса автомобиля на пешеходном переходе (ВИДЕО)

Фото из личного архива А. Володина

Госпитализация ни мужчине, ни тонувшему не понадобилась. Как выяснилось спаситель живет в Новому Уренгое, работает в «Газпром добыча Ямбург».

«Одного прыжка хватило и я оказался за ним. Начал его толкать к берегу. Из-под воды достал, потому что голова была полностью погружена, он редко всплывал, захлебывался. Я его схватил за плечи. Приподнял немного, пододвинул к парапету. Оттуда люди его достали. И потом мне помогли выбраться. Александр Володин, начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности ф. УМТСиК ООО «Газпром добыча Ямбург».

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика