Ямалец получил три года условно за покупку наркотиков онлайн

Житель Нового Уренгоя осуждён условно на три года за покупку и хранение наркотиков. Мужчина приобрёл вещества через интернет, спрятанные в тайнике, но сразу после их получения был задержан полицией.

Ямалец получил три года условно за покупку наркотиков онлайн

Фото: freepik

В Новом Уренгое суд вынес приговор по делу о незаконном приобретении и хранении наркотиков. 25-летний местный житель признан виновным в незаконном приобретении и хранении запрещённых веществ без цели сбыта в крупном размере.

В октябре этого года мужчина заказал наркотики через интернет. Стоимость покупки составила более 10 тысяч рублей. Получив координаты тайника, он забрал свёрток с веществом. В тот же день ямальца задержали полицейские, при досмотре у него нашли 1,54 грамма наркотиков.

Суд назначил ему наказание в виде трёх лет условного лишения свободы с испытательным сроком два года и штрафом 30 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

Ранее мы сообщали, что задержанный наркоперекупщик из Салехарда отправится в колонию на 10 лет.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2025. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика