Ямалец показал хороший результат в финале Национального этапа «Абилимпикса»

Студент Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий Вячеслав Айваседо стал победителем регионального чемпионата «Абилимпикс-2020». В составе ямальской сборной он принял участие в финале Национального этапа по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Впервые он проходит в очно-дистанционном формате.

Вячеслав Айваседо успешно выступил в компетенции «Малярное дело». Наносил жидкие обои и рисунок на поверхность. Соперниками ямальца были 40 конкурсантов со всех регионов России. Всего в чемпионате принимают участие более 2000 человек. Имена победителей станут известны 29 ноября.

«Победитель регионального чемпионата - Айваседо Вячеслав участвовал сегодня в финале национального чемпионата «Абилимпикс», представлял ЯНАО. Сегодня он выполнял задание по покраске жидких обоев в 3 цвета, нарисовать эмблему и наклеить трафарет. С заданием отлично справился. Знаете, у него очень хорошая стрессоустойчивость, он всё выполнил четко и аккуратно», - рассказала Ольга Иванова, координатор VI Чемпионата «Абилимпикс - 2020», г. Ноябрьск.

Смотрите также: 19 участников защищают честь Ямала на национальном чемпионате «Абилимпикс»

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика