Ямалец Никита Данюк стал победителем конкурса «Лидеры России. Политика»

Объявлены победители конкурса «Лидеры России. Политика». В числе призеров - ямалец. Накануне в Москве состоялась торжественная церемония награждения. Из почти 34 тысяч заявок, полученных на старте проекта, были отобраны 49 лучших участников. Они получат право на участие в уникальной образовательной программе и возможность поработать с одним из наставников конкурса.

В церемонии закрытия приняли участие первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко и гендиректор «Россия — страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

Алексей Комиссаров подчеркнул, что организаторы постарались создать для участников условия, близкие к реальным: «В Конкурсе «Лидеры России. Политика» мы впервые запустили платформу для голосования, где вы могли собирать голоса в свою поддержку. Таким образом, не только эксперты отбирали лучших, в этом участвовали и сами россияне. Ведь в политике самое важное — это работа для людей и ради людей».

В числе победителей конкурса - ямалец Никита Данюк, первый заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, кандидат исторических наук, Научный руководитель проекта «Антимайдан – Аналитика», член Общественной палаты Российской Федерации.

Напомним, «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля. По итогам регистрации было получено почти 34 тысячи заявок, к дистанционному этапу отбора были приглашены 9,1 тысячи конкурсантов, а по его итогам приглашение в полуфинал получили 544 человека, из которых затем были отобраны 100 финалистов.

Читайте также: И вновь в финале: ямалец Никита Данюк поделился опытом участия в конкурсе «Лидеры России. Политика»

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика