Ямальцы смогут посмотреть рождественское богослужение онлайн

Ямальцы смогут посмотреть рождественское богослужение онлайн. Об этом сообщил Владыка Николай.

Неделя новогодних каникул традиционно завершается праздником Рождества Христова. Ежегодно в ночь накануне торжества православные храмы наполняются верующими. Пандемия не помешает отпраздновать Рождество, однако в Русской православной церкви ждут от ямальцев особой сознательности.

Архиепископ Николай Салехардский и Новоуренгойский поздравил северян с наступающим православным праздником и напомнил о необходимости соблюдения санитарных норм, в том числе, в храмах. Он отметил, что для тех, кто имеет хронические заболевания или ограниченные возможности здоровья, будет организована прямая трансляция ночного праздничного богослужения.

«Борьба с опасным вирусом продолжается, врачи продолжают нести круглосуточную вахту и в наших силах им помочь, соблюдая все санитарные нормы. Сделать это просто - носить маску, соблюдать дистанцию не только в людных местах, но и в храмах. Для ямальцев с ограниченными возможностями по возрасту и хроническими заболеваниями будет представлена возможность в Рождественский день подключиться к прямой трансляции ночного праздничного богослужения из окружной столицы», - сказал архиепископ Николай Салехардский и Новоуренгойский.

Трансляцию можно будет посмотреть в официальной группе Салехардской епархии в соцсети ВКонтакте.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика