Ямальцы смогут обменять пластиковые пакеты на экосумку

Обменять полиэтиленовые пакеты на практичную экосумку смогут все желающие в шести муниципалитетах округа. В субботу активисты проекта «Народы Арктики» организуют акцию, к которой присоединятся Салехард, Лабытнанги, Аксарка, Надым, Тазовский и Яр-Сале. Получить сумку можно будет с часу дня. Главное условие – принести не меньше двух пакетов. Год назад такую же акцию проводили в окружной столице. Тогда удалось собрать более тысячи кульков. В этот раз акцию поддержало предприятие «Инновационные технологии».

«Мы обеспечим полную утилизацию этих пакетов, направим на те предприятия, которые осуществляют переработку, это, безусловно, не в округе, это за пределами. Это Тюмень, Екатеринбург, но такие контрагенты у нас имеются, мы им продаем пластик, картон и полиэтилен», - сообщил Александр Прибылев, исполнительный директор ООО «Инновационные технологии».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика