Ямальцы могут бесплатно зарегистрировать бизнес в режиме онлайн

Ямальцы могут бесплатно зарегистрировать бизнес в режиме онлайн

Клиентам Сбербанка в Ямало-Ненецком автономном округе доступен сервис «Регистрация бизнеса и дистанционное открытие счета», который предполагает бесплатное оформление индивидуальных предпринимателей и ООО с единственным учредителем без оплаты госпошлины. С его помощью клиенты банка могут дистанционно зарегистрировать компанию и открыть счет, используя смартфон или планшет. Дополнительным преимуществом является отсутствие госпошлины. Получение услуги онлайн возможно при наличии у клиента биометрического заграничного паспорта и смартфона с модулем NFC.

Рассмотрение заявления клиента и принятие решения о регистрации бизнеса в налоговой службе займет три рабочих дня. После одобрения клиенту необходимо дистанционно подписать документы на открытие бесплатного расчетного счета. Вся процедура, не считая периода ожидания решения налоговой и регистрации бизнеса, длится не более 30 минут. Сервис доступен на сайте дочерней компании банка «Деловая среда» rbo.dasreda.ru и у партнеров банка.

Управляющий Новоуренгойским отделением Сбербанка Александр Конев:

«Сегодня, чтобы начать бизнес, не обязательно стоять в очередях, общаться с нотариусами и платить госпошлину. Предприниматели, которые уже успели воспользоваться данным сервисом, отмечают его удобство и актуальность. Сервис дистанционной регистрации бизнеса не требует наличия усиленной квалифицированной электронной подписи, а для отправки документов вам не понадобится посещать налоговую и отделение банка. На сайте вы сможете скачать все необходимые образцы документов и шаблоны, а также получить ответы на самые популярные вопросы о регистрации бизнеса, например, как выбрать название для компании и систему налогообложения».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика