Ямальцам напомнили правила возвращения из отпуска

Ямальцам напомнили правила возвращения из отпуска

В Роспотребнадзоре напомнили правила возвращения на Ямал из отпусков. В соответствие с постановлением губернатора, установлена обязанность работодателей обеспечить обследование приезжающих из других регионов работников на коронавирус.

Для людей, приезжающих в Новый Уренгой, обязательно наличие отрицательного результата ПЦР-теста на коронавирус, полученного не позднее, чем за 5 дней до прибытия в город.

Именно тест ПЦР, который появился в стране первым - это анализ на наличие вируса COVID-19 в организме. Его отрицательный результат, при условии хорошего самочувствия и отсутствия симптомов заболевания, позволяет говорить об отсутствии заболевания.

Актуальная информация о лабораториях, расположенных в округе и других регионах страны, допущенных к проведению исследований на COVID-19, размещена на сайте Роспотребнадзора.

Фото: redtea.com


Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика