Ямал вошёл в число регионов-лидеров по рождаемости

По данным Института демографического развития, Ямало-Ненецкий автономный округ вновь демонстрирует устойчивый рост суммарного коэффициента рождаемости.

Ямал вошёл в число регионов-лидеров по рождаемости

Фото: Пресс-служба губернатора ЯНАО

На начало 2025 года СКР в округе составил 1,926, что обеспечило ЯНАО место в тройке лидеров по стране. К октябрю регион стал единственным среди лидирующей пятёрки, кто показал положительную динамику рождаемости на фоне общероссийского снижения показателей.

Рост СКР является важным ориентиром эффективности мер поддержки семей и качества социальной инфраструктуры. Стабильные демографические показатели подтверждают, что семьи на Ямале чувствуют уверенность в будущем и готовы принимать решение о рождении детей.

Читайте также: Дмитрий Артюхов рассказал на Совете по демографии при Президенте России, как на Ямале поддерживают семьи

Ямал продолжает оставаться регионом, ориентированным на поддержку родителей и создание комфортных условий для жизни.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2025. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика