Ямал признан лидером по качеству организации межбюджетных отношений

Ямал признан лидером по качеству организации межбюджетных отношений

Минфин по итогам работы за 2019 год признал Ямал лидером среди субъектов страны по качеству организации межбюджетных отношений на региональном уровне и взаимодействию с органами местного самоуправления.

По результатам оценки округ набрал наивысший балл по качеству организации работы в этом направлении. В ведомстве отметили, что межбюджетные отношения в регионе способствуют устойчивости и самостоятельности муниципальных финансов, а также повышают ответственность получателей целевых межбюджетных трансфертов за эффективность расходования бюджетных средств.

Окружной опыт учтен министерством при разработке сборника модельных актов для реализации положений Бюджетного кодекса РФ, где на примере лучшей практики использованы правовые акты Ямало-Ненецкого автономного округа в качестве модельных для применения другими субъектами страны.

Фото: надэм.рф

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика