Ямал принимает участие в общероссийской тренировке системы дистанционного голосования

Сегодня, 21 апреля, на портале Госуслуг начинается приём заявлений для участия в тестировании дистанционного электронного голосования

Процедура достаточна проста - зайти на интернет-ресурс, пройти по ссылке тестирования и подтвердить свои данные. Само голосование пройдет на специальном сайте vybory.gov.ru с 12 по 14 мая за условных кандидатов.

Тестирование проводится для того, чтобы проверить нагрузку на систему, оценить ее надежность и безопасность. Через несколько лет подобный способ избирательного процесса на Ямале могут начать применять на выборах. При этом традиционное голосование никто не отменит.

«Возможность двойного голосования исключена. Если избиратель подал заявление на участие в дистанционном голосовании и потом передумал, то он уже не сможет получить избирательный бюллетень на участке», - прокомментировал Андрей Гиберт председатель избирательной комиссии ЯНАО.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика