Ямал отмечает Международный день защиты детей

Программа празднования составлена таким образом, что будет интересна и совсем юным ямальцам, и подросткам

В нашем округе растут и развиваются почти 140 тысяч мальчишек и девчонок. Для них строятся новые детсады, школы, работают различные кружки и секции, открыто немало профильных классов. Сегодня взрослые устроили для виновников торжества настоящий праздник.

В детской школе искусств открылась выставка рисунков. В каждой работе которой видно какое большое значение имеет для ребенка семья, мамины объятья и поддержка отца. А в центре культуры и спорта «Геолог» ребятню встретили песнями, танцами. Юные салехардцы, в этот день, стали настоящими звездами большой сцены.

С праздником жителей региона поздравил губернатор Дмитрий Артюхов:

«В рамках Десятилетия детства в России на Ямале уделяется приоритетное внимание вопросам, касающихся здоровья, образования и безопасности юных северян. В округе продолжится работа по сохранению и расширению региональных мер для улучшения жилищных условий семей, обеспечению условий для полноценного оздоровления и отдыха детей, занятий учёбой, спортом и творчеством в комфортных детских садах и современных школах. Для выявления талантов детей, реализации их творческого потенциала и возможностей интеллектуального развития в регионе созданы «Точки роста», молодёжные арт-резиденции, новые культурные пространства - библиотеки, значительно обновлены школы искусств. Желаю юным ямальцам крепкого здоровья, благополучия и успехов. Пусть ваши достижения будут гордостью всего Ямала. И в преддверии долгожданного лета - отличного отдыха, ярких впечатлений и новых друзей!».

Фото: Администрация Салехарда/ВКонтакте

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика