Ямал на самоизоляции: северяне меняют планы на отпуск

Ямальцы стали меньше пользоваться общественным транспортом и летать самолетами. Они готовы скорректировать летние отпуска даже при наличии на руках билетов на паромы.

Так, по данным профильного департамента, в апреле пассажиропоток на муниципальных авиаперевозках снизился почти на 90% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На 80% сократилось и количество пассажиров, прибывших из других регионов.

Вдвое упали продажи билетов на паромы до Приобья. Более того, северяне начинают сдавать купленные билеты. Скорректировалось и движение общественного транспорта. В городах из-за снижения пассажиропотока сокращены рейсы.

«У многих Ямальцев на весенние месяцы был запланирован отпуск. Радует что наши граждане подходят к режиму самоизоляции ответственно. Сдано более 30 тысяч билетов на рейсы авиакомпании «Ямал». Как только эпидемиологическая ситуация в стране улучшится, мы возобновим частоту рейсов и вернемся к работе по прежнему расписанию», - сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Максим Першиков.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика