Ямал допущен к участию в основном этапе программы «Классная страна»

Отобранные образовательные маршруты будут рекомендованы для включения в программы нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства»

Ямал допущен к участию в основном этапе программы «Классная страна»

Ямал допущен к участию в основном этапе программы «Классная страна». Говорится в распространенном в пятницу, 28 апреля, в сообщении аппарата вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко, который провел первое заседание экспертного совета программы.

Заявки 21 региона утверждены в рамках Всероссийской программы образовательного и профориентационного туризма для детей и молодежи.

Помимо нашего округа, по результатам экспертной оценки, в список вошли: Амурская, Волгоградская, Воронежская, Иркутская, Кемеровская область - Кузбасс, Нижегородская, Новгородская, Самарская, Тамбовская, Тульская, Ульяновская области, республики Бурятия, Дагестан, Карелия, Камчатский, Красноярский и Ставропольский края, Санкт-Петербург и Севастополь.

Участники создадут образовательные программы по пяти тематическим направлениям: история и патриотизм, культура, экология, наука, спорт и здоровый образ жизни.

«Это высокие показатели по охвату и вовлеченности наших граждан. Отобранные образовательные маршруты будут рекомендованы для включения в программы нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства" – школьные познавательные поездки для ребят 5–9-х классов и для молодых людей в рамках программы "Больше, чем путешествие"», – приводятся его слова в сообщении на сайте правительства РФ.

Также в состав участников Всероссийской программы на особых условиях войдет Запорожская область с возможностью пройти полноценное обучение и создать образовательные программы путешествий.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика