Вышел второй трейлер и основной постер эпической экшн-драмы «Сердце пармы»

«Сердце пармы» выйдет в прокат 6 октября

Вышел второй трейлер и основной постер эпической экшн-драмы «Сердце пармы» - совместного проекта компаний Star Media, «Профит» и телеканала «Россия 1», при поддержке Фонда кино.

Главный герой проходит путь от ребенка, пережившего нападение врага и смерть отца в жестокой бойне, - до юноши, испытывающего отвращение к жестокости и насилию. От молодого князя, талантливого переговорщика, ищущего компромиссы во имя объединения разрозненных земель, - до хитроумного и беспощадного к врагам воина. Любовь к красавице-язычнице Тиче ставит Михана перед выбором всей жизни – чувство или долг.

«Сердце пармы» - это масштабная экранизация знаменитого романа одного из самых читаемых российских писателей Алексея Иванова. Режиссер проекта - Антон Мегердичев, известный зрителю по блокбастеру «Движение вверх». Картина выйдет в прокат 6 октября и обещает стать главным кинособытием года.

Смотрите также: Эпическая экшн-драма: вышел первый трейлер фильма «Сердце пармы»

Во время съемок фильма Александр Кузнецов, исполнитель роли князя Михаила/ Михана, рассказал, насколько важна для него эта роль:

«Меня утвердили в последний момент. Вроде, какой из меня князь? У меня сломан нос, не самая героическая внешность. Решение принималось сложно, но все же меня утвердили. Для меня это важнейшая роль. Бывают роли, в которых ты снимаешься для того, чтобы сыграть потом что-то серьезное, тренируешься или пытаешься раскрыть себя по-новому. Это роль, к которой я уже пришел. Ее надо сделать хорошо. Этот роман читали многие люди, и они ждут высокого результата от фильма».

Алексей Иванов, автор романа «Сердце пармы», высоко оценил экранизацию:

«Просторный, фактурный, беспощадно красивый фильм, наполненный движением народов, людскими страстями и могуществом природы. Его тайна не в сюжете, а в устройстве самой жизни, когда человеческие драмы нерасторжимо сплетены с характером дикой земли, с волей упрямых богов, с борьбой против неумолимой судьбы. Это яркое кино. Это большое и умное кино. Это прорыв к новому национальному эпосу, дерзко рассказанному языком XXI века».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика