Вынужденная мера: салехардская поликлиника перешла на новый формат работы

Главная поликлиника Салехарда с понедельника вынужденно перешла на новый формат работы - прием только по острой боли. На входе в здание стоят «постовые», измеряют пришедшим температуру, спрашивают о необходимости визита и в большинстве случаев отправляют людей по домам.

Возле стойки регистратуры, где обычно шумно, никого нет. Специалисты кол-центра обзванивают пациентов и по возможности переносят все приемы на май. Приемные кабинеты закрыты: часть врачей переброшена на борьбу с COVID-19, часть обслуживает людей на дому. Кроме того, ежедневно по городу курсируют восемь бригад медиков, которые ставят больным плановые уколы. Пока в таком режиме поликлиника будет работать до конца апреля.

«Врачи узких специальностей оказывают медицинскую помощь преимущественно на дому, то есть в условиях домашней самоизоляции. В случае, когда пациенту необходимо провести какие-то инструментальные или рентгенологические исследования, конечно, эти приемы так и происходят у нас в поликлинике, то есть в поликлинику к нам приходят только с неотложной и экстренной целью», - рассказала Татьяна Маценко, заведующая консультативно-диагностической поликлиникой г. Салехарда.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика