Выбирать профессию с яслей: «Кидландия» открылась в райцентре Мужи

В райцентре Мужи появился парк профессий «Кидландия». Он открылся в местном детском саду, воспитанникам которого теперь не только расскажут о самых востребованных профессиях, но и покажут, почему та или иная работа сегодня пользуется особым спросом.

Такая возможность у воспитателей появилась благодаря приобретению нового современного оборудования, купленного за счет окружного бюджета. Всего в распоряжении педагогов десять различных комплексов. Это и мини-парки, и научные лаборатории, и оборудование для развития мелкой моторики. Есть комплект правил дорожного движения. Все изготовлено из современных прочных и безопасных материалов и будет использоваться как на уроках, так и на внеклассных занятиях.

Заведующая детским садом «Олененок» Анна Шумская: «У нас будут тематические недели, в которых мы будем выставлять вот это оборудование, также это есть все у них в группах, я думаю, что вот эти крупные, габаритные будем использовать при тематических неделях».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика