Выборы-2020: как ямальский избирком готовится к Единому дню голосования

Назначение председателя и членов территориальных избирательных комиссий в Муравленко, Красноселькупском и Ямальском районах, пополнение кадрового резерва в участковых комиссиях - эти вопросы обсуждались на совещании в окружном избиркоме, где уже сегодня активно готовятся к Единому дню голосования 13 сентября.

На заседании принят план информационно-разъяснительной работы окружной избирательной комиссии, рассмотрен вопрос о привлечении добровольцев для оказания помощи на выборах, обсуждались проблемы досрочного голосования в труднодоступных местах. Территория Ямала огромна, и без координации действий с органами местного самоуправления не обойтись.

«Необходимо собрать информацию, где какие предприятия находятся, не только основные, но и субподрядчики. И мы должны принять решение, как будет охвачена та или иная группа избирателей: это и работники ТЭКа, и малочисленные народы Севера, где они находятся, как с ними связаться. Предварительную информацию должны собрать, где нужно образовывать участки, где будет охвачено отдельными группами. Тем более вы сами видите, климат у нас меняется, сейчас даже многие зимники не запущены. Какая у нас будет погода, летная или не летная, осенью, мы должны учитывать», - отметил Игорь Горелик, заместитель председателя Избиркома ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика