Второе пришествие. К жителям Красноселькупа придут новые трубы с газом

В Красноселькупский район пришёл газ, ещё в 2012 году специалисты компании «Газпром межрегионгаз» в сжатые сроки построили газопровод «Южно-Русское месторождение - Красноселькуп» и сразу же в тестовом режиме успешно заработали на новом топливе две современные котельные, но это был только первый этап газификации района. Теперь настала очередь второго - подвести дешевый природный газ к производственным помещениям и в перспективе доставить природное топливо к жилому фонду и частной застройке районного центра. Подобный вид топлива в пять раз дешевле газоконденсата. «Вопрос в настоящее время открыт. Газ не доведен. Есть интересующиеся у нас организации: все технические вопросы – это и поставка газа. Сейчас идет вопрос о том, чтобы распределить обязанности по строительству газопровода между всеми участниками процесса», - говорит руководитель филиала ЗАО «Газпром межрегионгаз» в ЯНАО Дмитрий Кондрашов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика