ВТБ выдал первую ипотеку под 6,5% годовых на Ямале

ВТБ выдал первую ипотеку под 6,5% годовых на Ямале

ВТБ в ЯНАО выдал первый ипотечный кредит в рамках новой программы госсубсидирования. Сделка прошла в Новом Уренгое, клиент приобрел квартиру стоимостью 5,4 млн рублей.

ВТБ первым из российских банков объявил о начале приема заявок по новой льготной ипотечной программе. «Ипотека с господдержкой 2020» позволяет до 1 ноября 2020 г. оформить кредит по льготной ставке клиентам, приобретающим квартиры в новостройках. Максимальная сумма кредита, определенная в рамках программы, составляет 8 млн рублей для покупки объектов, расположенных в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, и 3 млн рублей – для объектов в других регионах страны. Первоначальный взнос установлен на уровне от 20%, срок ипотеки – до 20 лет.

Виктор Пирогов, управляющий ВТБ в Ямало-Ненецком автономном округе, прокомментировал: «Мы понимаем, что ипотечное кредитование выполняет важную социальную функцию и всегда стремимся предложить максимально выгодные ценовые параметры. Это показывает данная сделка, в рамках которой объект подошел под условия госпрограммы, что позволило клиенту получить ипотеку по уникальной ставке. Мы будем рады подобрать такие персональные решения для каждой семьи».

ВТБ является одним из лидеров по ипотечному кредитованию в стране и регионе. По итогам первого квартала 2020 года около 200 ямальских семей получили в ВТБ жилищные кредиты на сумму 500 млн рублей, что на 23% превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика