Встреча школьников с актёром театра и кино

Встреча школьников с актёром театра и кино

Актер театра и кино Александр Лымарёв посетил Салехард. Творческая встреча состоялась в одной из школ города. Мероприятие приурочили ко Дню Победы. Молодой актер уже не раз играл советского солдата. Последней стала военная драма «Операция «Горгона». Это фильм об окончании битвы под Сталинградом и подготовке Советской Армии к наступлению. Разведчики получили задание. Их операцию назвали «Горгона». С премьерным показом этой ленты и приехал актер.

Александр Лымарев, актер театра и кино рассказал о своей роли: «Мой герой мотоциклист ездит на мотоцикле, ну такой отчаянный парень, любит оружие, всегда лезет везде первым, собственно за это его и убивают».

Большинство зрителей знают его как героя молодежного телесериала «Солдаты». Некоторые помнят его по военной драме «Застава Жилина». На встрече со школьниками актер попытался искренне ответить на все вопросы: сложно ли играть солдата, какими были предыдущие роли, что скрывает закулисье большого кино. Школьников, судя по всему, он не разочаровал.

«Я редко смотрю военные фильмы, но мне очень интересно военное время, потому что, то чувство когда воевали, за что воевали, сколько воевали — это очень интересно мне сразу показалась эта идея заманчивой, потому что узнать как снимается фильм это правда очень здорово, понять как он играет эту роль и, мне кажется, очень хорошо, что у нас в школе проходит такое мероприятие, как встреча с актером, который и вправду снимался в фильме». — поделилась своими впечатлениями Эмилия Остницкая, ученица 7 «А» класса средней школы № 3.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика