Всем лыжню: в Салехарде в 45-ый раз пройдет традиционный лыжный марафон

В этом году спортивное мероприятие приурочено к празднованию 430-летия ямальской столицы

Всем лыжню: в Салехарде в 45-ый раз пройдет традиционный лыжный марафон

Фото: Архив департамента по физической культуре и спорту ЯНАО

Все ямальцы от 3 лет и старше, получившие медицинский допуск, смогут проверить себя на прочность в гонке «Полярная лыжня». Она состоится 6 апреля и будет посвящена юбилею города.

Марафон пройдет в 15 возрастных категориях и на разных дистанциях — от 430 метров до 50 километров. Спортсмен, первым преодолевший самую длинную трассу, получит награду губернатора — 120 тысяч рублей, а призеры — от 30 до 100 тысяч.

В прошлом году в марафоне участвовали 187 лыжников из разных регионов России. Победу тогда одержали спортсмены из Лабытнанги.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика