Врио губернатора ЯНАО будет работать в отдалённых посёлках Ямальского района

Врио губернатора ЯНАО будет работать в отдалённых посёлках Ямальского района

Фото: kremlin.ru

Сегодня, 22 августа, врио губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов работает в отдалённых посёлках Ямальского района. Главная задача – пообщаться с местными жителями, увидеть, как живут малые сёла, оценить готовность образовательных учреждений к зиме, проинспектировать ход строительства социальных объектов и скорректировать при необходимости программы социально-экономического развития ямальской глубинки.

В частности, в селе Мыс Каменный Дмитрий Артюхов планирует посетить детсад и строящийся дом культуры, а также приёмо-сдаточный пункт промысла по обслуживанию Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения ООО «Газпромнефть – Ямал», одного из самых крупных разрабатываемых нефтегазоконденсатных месторождений полуострова Ямал. Между правительством ЯНАО и компанией налажено конструктивное сотрудничество, что позволило гарантировать существенный вклад нефтегазодобытчиков в социально-экономическое развитие арктических поселений Ямала.

Программой предусматривается, что глава региона вместе с представителями руководства Газпромнефть-Ямал посетит спортивный комплекс «Арктика», который был возведён в селе силами компании и сейчас пользуется у жителей большой популярностью.

Во второй половине дня врио главы региона будет работать в Новом Порту, где намерен побывать в знаменитом мерзлотнике – самом крупном в мире хранилище рыбы в вечной мерзлоте, который сегодня является объектом культурного наследия регионального значения. В этой связи Дмитрий Артюхов запланировал ознакомиться и с рыбоприёмным пунктом села, который сейчас числится как объект незавершенного строительства. В программе также оценка готовности школы-интерната к приёму детей.

Этим же днём руководитель региона побывает на социальных объектах Яр-Сале, в частности, увидит ход строительства центра национальных культур, где расположится музейно-библиотечный комплекс и архив, а также проинспектирует состояние здания лечебного корпуса районной больницы. Кроме того он намерен ознакомиться с ямальским агропромом: в программе «Арктическая ферма», перерабатывающий комплекс «Ямальские олени», консервный цех по производству мясных деликатесов из оленины и тепличный комплекс. Агропромышленный комплекс в арктическом регионе взял хороший старт к развитию, поэтому внимание руководителя округа к этим объектам серьёзное в каждой рабочей поездке.

Закончится рабочий день в Ямальском районе традиционной уже встречей Дмитрия Артюхова с населением.

В поездке вместе с главой региона будут его заместители и руководители некоторых профильных департаментов, а также глава муниципального образования Ямальский район и главы поселений.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика