ВРИО губернатора Ямала проинспектировал Салехард

ВРИО губернатора Ямала Дмитрий Артюхов продолжает инспектировать округ. На этот раз по плану – Салехард. Точнее: его дороги, парки, спортивные площадки и жилые дома, требующие ремонта.

О том, как идет реконструкция городского сада, глава салехардской администрации лично рассказывает Дмитрию Артюхову. Главный акцент – на опережении графика работ. Прогуляться по новым аллеям горожане смогут нынешним летом. Дальше - осмотр новой системы теплоснабжения.

«Здесь идет строительство сетей тепловодоснабжения, протяженность - 760 метров. Строим мы ее для организации теплового района и снятия дополнительных объемов тепла с ГТС», - рассказывает Юрий Стратий, генеральный директор АО «Салехардэнерго».

Оценил Дмитрий Артюхов и капитальный ремонт жилья. На Чапаева, 40 - шестедесят процентов сгнивших свай. Теперь под домом установили специальные городки. Многоквартирник утеплят, а цоколь обошьют профлистом. Гарантия подрядчика – 10 лет. Глава администрации похвастался и качеством местных дорог.

«У нас дороги, тротуары делаются в идеальном качестве. И, соответственно, мы сегодня проехали по очень важным объектам – это подготовка к зиме. Мы живем, вы знаете где, в Заполярном круге и ошибаться нам по этим направлениям нельзя», - утверждает глава администрации МО города Салехард Иван Кононенко.

Не обошелся объезд без объектов комфортной городской среды. За строительство многофункциональной спортивно-игровой площадки на Чапаева, и благоустройство территории у монумента «Мамонт», голосовали жители окружной столицы. Несмотря на то, что летний ремонт идет полным ходом, работы в Салехарде еще очень много.

«Много надо делать, у нас город с большой историей. Накоплено много проблем, еще надо годами благоустраивать, но темп набран. Я думаю, те места, которые были в прошлом году сделаны, они уже вписались, люди к ним привыкли, они полны детей, много колясок - все это очень радует. Таким же темпом надо двигаться дальше», - констатирует Дмитрий Артюхов, врио губернатора ЯНАО.

Проверить качество исполнения при таком осмотре невозможно. Поэтому временно исполняющий обязанности главы региона призвал горожан быть активными. И если их не устраивает то, как идет работа, обращаться в соответствующие структуры.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика