Время открытий: в Салехарде сегодня перерезали сразу несколько красных ленточек

В Салехарде открылась общественная спортивная площадка в центре города. Ее построили по программе комфортной городской среды. Губернатор, который участвовал в церемонии, даже сделал первый бросок мяча в футбольные ворота.

Затем торжественно открыли детский сад «Мамонтенок». И это теперь самое большое – ему даже присвоили первый номер. Детсад состоит из основного корпуса и двух прогулочных отапливаемых веранд. Внутри есть спортивные залы, бассейн, спелеокамера, компьютерный класс и самое разное оборудование для всестороннего развития детей.

«Мы планируем развивать в нашем детском саду и информационно-коммуникативные технологии, использование «Лего-конструирования», робототехнику, у нас есть прекрасный компьютерный класс, который позволяет нам это делать», - говорит Ольга Бекк, заведующая детским садом «Мамонтенок».

Туда будут ходить 300 малышей. Почти треть – это группы до трех лет. Только для детей этого возраста в окружной столице еще сохраняется очередь – 1241 человек. В ближайшие 2 месяца ожидается открытие садика-близнеца «Мамонтенка» - в 49-м квартале. Оба учреждения построены по проекту государственно-частного партнерства.

«Программа ГЧП в свое время, которая была принята, действительно помогла решить проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях и, понимая, что механизм рабочий, мы думаем, как эту практику можно распространить на среднее образование, на школы», - сказал Дмитрий Артюхов, заместитель губернатора ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика