Временная вторая смена. Ученики села Питляр ждут окончания школьного капремонта

Временная вторая смена. Ученики села Питляр ждут окончания школьного капремонта

В здании начальной школы села Питляр проводится капремонт. Бригада меняет обшивку помещения, утепляет фасад сайдингом. Ведутся работы по замене кровли, дверей, установке пластиковых окон. В ближайшее время строителям предстоит поменять электрику, вентиляцию и сантехнику. На время ремонта учеников разместили в здании старшей школы. За парты дети садятся в 13 часов. Заканчиваются занятия в половину шестого вечера. У первоклашек учебный день начинается как положено - в восемь тридцать. В таком режиме школьникам придётся учиться до начала ноября.

«С родителями обговаривали этот вопрос, и с детьми. Пока все хорошо. Их устраивает. В первую половину уроки учат. Поэтому если они приходят к пяти к шести домой, то уроки соответственно они не учат», - говорит Елена Гевкан, и.о. директора образовательного центра с. Питляр.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика