«Впервые в посёлке капитально ремонтируют дороги»: Дмитрий Артюхов увидел, как преображаются Пангоды

«Впервые в посёлке капитально ремонтируют дороги»: Дмитрий Артюхов увидел, как преображаются Пангоды

Вечером 13 августа глава округа добрался до Пангод. Здесь Дмитрий Артюхов посмотрел как идут дорожные ремонты, благоустройство и темпы строительства жилья.

Первое, что посмотрел губернатор – реконструкция проезда Газовиков. Дорожники уже сняли старый асфальт, отсыпали дорогу щебнем, устанавливают бордюры. До конца этого сезона дорога протяжённостью 1752 метра будет готова, заверили строители. Всего в Пангодах в этом году будет отремонтировано 10 проблемных участков – это 6 километров поселковых автомагистралей.

«Договорились, что главную улицу – Мира – со следующего года начнём капитально реконструировать. Не только асфальт, но и бордюры, освещение. Учитывая, что большой трафик проходит через город, она должна выглядеть по-другому. И с точки зрения комфорта, и безопасности», - рассказал Дмитрий Артюхов о дальнейших дорожных планах.

«За последние 10 лет впервые в посёлке капитально ремонтируют дороги. До этого деньги были только на ямочный ремонт, даже текущий практически не делали. В этом году получили финансирование столько, сколько мы попросили, поэтому смогли развернуть масштабные работы», - отметил глава посёлка Игорь Ярош.

Параллельно идёт благоустройство населённого пункта – за лето в посёлке появится 6 детских площадок, больше зелени на улице и мест для прогулок. Об установке ещё одной детской площадки – во дворе дома по улице Береговая – губернатора попросила подписчица из социальных сетей, когда подошла к нему на улице, чтобы сделать совместное фото. Дмитрий Артюхов пообещал, что площадка появится следующим летом.

Ровно через год в Пангодах сдадут две жилые пятиэтажки по улице Энергетиков – на 64 и 77 квартир. В большинство из них заедут переселенцы из ветхого и аварийного жилья.

Чтобы переселить всех, кто стоит в очереди по этой программе, нужно построить ещё около 5 тысяч новых квадратных метров – примерно два таких же дома. Всего в Пангодах 102 деревянных дома с высокой степенью износа – они или уже признаны аварийными, или признают в ближайшие годы.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика