Воспитанники детской музыкальной школы Яр-Сале стали лауреатами III степени международного фестиваля

Воспитанники детской музыкальной школы из группы раннего эстетического развития «Капельки» и их педагоги стали лауреатами III степени ежегодного международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Планета детей». Он проходил в онлайн-режиме в городе Ростов-на-Дону. В качестве конкурсной работы ямальцы представили театральную постановку на музыку балета Чайковского «Щелкунчик». Участниками стали самые юные воспитанники музыкальной школы.

«Это был музыкальный спектакль, первая проба пера, можно сказать, у нас в районе такого никогда не было. Всё получилось очень хорошо, и сейчас вдохновленные успехом воспитанники продолжают двигаться в этом направлении. В мае планируется новая премьера, это будет опера «Муха-Цокотуха», - рассказал Сергей Иванов, заместитель директора детской музыкальной школы.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика