Восьмиклассник из Ноябрьска собрал хронометр

Ученик восьмого класса третьей школы Ноябрьска собрал хронометр. Вместе с педагогом написал программное обеспечение и создал электронные часы. Они показывают дату, время, температуру и влажность. При разработке модели использовали провода, платы и фанеру. Подобными проектами Евгений увлекается с пятого класса. Несколько раз участвовал в различных конкурсах и занимал призовые места. Любимые предметы - физика, программирование и технология. Особенные электронные часы создавал три месяца.

«У нас в Ноябрьске есть дом с часами. Часы сломались. У меня возникла идея сделать часы и Эльвир Венерович предложил сделать замену тем часам, которые сломались. Вот так и пришла идея. Самое сложное - это было создание оболочки для часов. Это заняло больше всего времени. Всякие микросхемы, провода, не возникли с ними сложности, потому что они у нас уже были и пару были докуплены», - рассказал Евгений Борисюк, ученик СШ № 3, г.Ноябрьск.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика