Восемнадцать объектов восстановит Ямал в подшефной Волновахе

Ямало-Ненецкий автономный округ в 2026 году планирует построить и восстановить восемнадцать объектов в подшефном Волновахском районе Донецкой Народной Республики. Об этом сообщили в правительстве региона.

Восемнадцать объектов восстановит Ямал в подшефной Волновахе

Фото: Фото предоставлено департаментом строительства и жилищной политики ЯНАО

В феврале Ямал начал восстанавливать пятиэтажный жилой дом во Владимировке. В нем 70 квартир. Здание серьезно пострадало от обстрелов. К тому же капитального ремонта в нем не было с восьмидесятых годов прошлого века.

Строители расчистили прилегающую к дому территорию. В квартирах демонтируют системы отопления. В подъездах меняют электрику и окна.

«Ремонт жилья существенно повысит качество жилищных условий и станет стимулом для возвращения местных жителей», – отмечают в правительстве ЯНАО.

Эта пятиэтажка – первая из восьми жилых домов, работы в которых пройдут в течение года. Также северяне строят два многоквартирника в районном центре и восстанавливают общежитие в селе Донское. Запланированы работы в храме села Никольское.

Читайте также: Врачи Ямала и Волновахи объединились за здоровье людей

Ямало-Ненецкий автономный округ помогает Волновахе с 2022 года. За это время было построено и восстановлено около 300 жилых домов, социальных и инфраструктурных объектов.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2025. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика