Вопросы социально-экономического развития Ямала сегодня обсудят в Москве

Вопросы социально-экономического развития Ямала сегодня обсудят в Москве

В Совете Федерации продолжаются «Дни Ямала». Сегодня будет рассматриваться проект постановления о государственной поддержке социально-экономического развития нашего региона. Это наверняка даст новые возможности для более эффективного преображения: от возведения современного комфортного жилья в самых отдалённых посёлках до строительства железных и автомобильных магистралей федерального значения. С докладами в рамках так называемого «Часа субъекта» выступят губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин и председатель Законодательного Собрания Сергей Ямкин. Накануне в Москве ямальцы рассказали о своих достижениях и озвучили конкретные предложения по совершенствованию российского законодательства в отношении прав коренных северян.

«Мы говорим о том, что не существует такой почвы, как тундра. Соответственно мы не можем определять ущерб правильно, исчислять его, штрафовать и бороться с нарушителями – к сожалению, это – предприятия ТЭКа. Мы говорим о том, что сегодня достаточно серьёзной проблемой является коэффициент промыслового возврата по рыбе», - говорит Алексей Ситников, первый заместитель губернатора ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика