Водителя автобуса в Новом Уренгое арестовали за пропаганду терроризма
Мужчина включал экстремистские видеоролики на мониторах в салоне общественного транспорта.
Следственный комитет по ЯНАО возбудил уголовное дело по части 1 статьи 205.2 УК РФ в отношении водителя автобуса из Нового Уренгоя за публичное оправдание и пропаганду терроризма. По ходатайству следствия суд отправил фигуранта под стражу.
По данным следствия, мужчина разделял идеологию радикального ислама и умышленно транслировал пассажирам пропагандистские видеоматериалы на мониторах в салоне. Преступную деятельность пресекли сотрудники РУФСБ по Тюменской области совместно с Росгвардией.
Читайте также: Студента из Нового Уренгоя задержали с поличным при попытке поджога поезда
Как сообщила представитель ведомства Виктория Конькина, задержанному уже предъявлено официальное обвинение. Сейчас следователи проводят необходимые действия для сбора доказательств и установления всех обстоятельств преступления.
Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.