Вне конкуренции. ГТРК "Ямал" привезла из Югры 2 "гагары"

XVIII фестиваль и две ГАГАРЫ, плюс почетная «Зелёная книга» от российского ГРИНПИСа. «Вести. Ямал» на этом фестивале были вне конкуренции. «Пользуясь случаем, хочу сказать огромное спасибо теплой, мягкой, ласковой, пушистой югорской земле, потому что я с Ямала. Мы с вами побратимы и по Арктике, и по Северу. И мне здесь очень нравится, я чувствую себя здесь, как дома! Спасибо вам за прием», - поблагодарила организаторов фестиваля шеф-редактор ВГТРК ГТРК «Ямал» Ирина Пшеничная.

Спасти и сохранить мир, который создал каждого из нас. Деятельность нашей компании получила высокую оценку конкурсного жюри, признание и аплодисменты коллег и гостей фестиваля. Сюжеты Лилии Хакимовой о волонтерах на острове Белый и сибирском журавле получили эксклюзивный приз – бронзовую гагару. «Ну уж никак не ожидала никакой награды, просто делала свою работу. Было бы, конечно, интересно туда поехать и увидеть своими глазами, потому что весь сюжет делался на любительском видео. Это ребята предоставляли – получилось! Награда!», - восклицает журналист ГТРК «Ямал» Лилия Хакимова.

Еще одна гагара досталась режиссеру Льву Вахитову за прекрасный фильм о природе Полярного Урала. Продюсером этого проекта выступила наша компания.

И даже Гран-При завоевала наша с вами землячка – Анастасия Лапсуй. Её «11 изображений человека» - еще одна попытка ответить на вопрос, зачем мы все живем на этом свете.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика