В муниципалитетах Ямала стартовала кампания по благоустройству

В муниципалитетах Ямала стартовала кампания по благоустройству

В планах на этот год привести в порядок 84 общественные территории и 682 дворовые. Все объекты создаются в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

«В прошлом году в округе прошёл Год благоустройства. Благодаря этому не только в крупных городах, но и в отдалённых посёлках появились новые скверы, парки, прогулочные зоны. В этом году мы не сбавляем темп. Благоустроим вдвое больше дворовых территорий, чем в прошлом году. В городах и посёлках появятся новые зоны отдыха», - сообщил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Работы по созданию комфортной среды пройдут в этом году и в небольших населенных пунктах. Так, в селе Толька Красноселькупского района появится аллея в честь празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В селе Мужи Шурышкарского района благоустроят 10 дворовых территорий – организуют удобные подъезды к домам, оборудуют парковки, приведут в порядок тротуары. В Тазовском создадут место для прогулок возле памятника Ваули Пиеттомину.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика