Владимир Якушев: Ямал - регион, за которым будущее

Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев не планирует проводить масштабных кадровых перестановок в уральском полпредстве, сообщил он на пресс-конференции в онлайн-формате. Это было его первое общение со СМИ в новой должности. Был поднят вопрос объединения регионов Урала. На этот счет Якушев высказался однозначно: этого не случится. Механизм взаимодействия между Тюменской областью, Югрой и Ямалом прошел проверку временем, он работает оптимально.

Обсуждались вопросы здравоохранения в условиях пандемии. Систему надо поддерживать, но и перебор в ограничительных мерах - это серьезный стресс для экономики. Полпредство не будет вмешиваться в деятельность региональных и муниципальных органов власти - они должны работать в рамках своих полномочий. Что касается нашего округа, Владимир Владимирович пообещал не раз посетить его с рабочими визитами.

«Ямал - это регион-локомотив не только Уральского федерального округа, но и всей страны. Там реализуются мощнейшие проекты. Регион очень активно развивается. Я думаю, что в ближайшее время, когда мы говорим о новых инвестиционных проектах, Ямал таким особняком стоит, потому что это всё-таки, действительно, регион, за которым серьезное будущее», - отметил Владимир Якушев, полномочный представитель Президента РФ в УрФО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика