Владимир Якушев встретился с руководителями региональных филиалов ВГТРК УрФО

Полпред и руководители ВГТРК Уральского округа обсудили работу журналистов в период спецоперации

Владимир Якушев встретился с руководителями региональных филиалов ВГТРК УрФО

Владимир Якушев встретился с руководителями региональных филиалов ВГТРК УрФО. Обсудили реализацию национальных и других социально значимых проектов, подготовку кадров, взаимодействие с федеральными и региональными органами власти.

Полпред подчеркнул, 2022 год был сложным, наполненным новыми вызовами и драматичными событиями. ГТРК оперативно доносили информацию, сработали эффективно и профессионально.

«В этом году стоят не менее масштабные задачи. Для медиа это тоже сложное, но интересное время: нужно быстро реагировать на многочисленные вызовы», - высказался Владимир Якушев.

Рифат Сабитов подчеркнул, что каждый филиал активно реагирует на федеральную новостную повестку.

«Бытует мнение, что телевидение умирает. Но эти слухи преждевременны, эра интернета наступила, но это две параллельные дороги, по которым мы движемся. Они друг друга дополняют», - отметил заместитель генерального директора - руководитель регионального департамента ВГТРК.

Читайте также: Сабитов: в федеральных выпусках ВГТРК представлена вся палитра нашей региональной жизни

В регионах УрФО по уровню доверия телевидение остаётся на первом месте. Якушев акцентировал: это заслуга коллективов телерадиокомпаний УрФО.

Фото: uralfo.gov.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика