Владимир Якушев призвал эффективнее использовать лесные ресурсы

Уральский полпред провел совещание с комитетом Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды

Владимир Якушев призвал эффективнее использовать лесные ресурсы

На совещании обсудили развитие правоприменительной практики и законодательных изменений в сфере лесопользования в соответствии с поручениями президента от 6 ноября 2020 года. Это обеспечение государственного контроля за оборотом древесины: от ее заготовки до производства продукции, усовершенствование правового регулирования вопросов лесоустройства, создание единой федеральной государственно-информационной системы лесного комплекса.Вопрос правового регулирования лесных правоотношений очень значим для регионов УрФО, отметил Якушев. Регионы осуществляют значительный объем полномочий в области лесных отношений, поэтому важно понять их готовность ко всем изменениям, обсудить те вопросы и ниши, которые требуют внимания законодателя.

Представители регионов, отраслевых ассоциаций и компаний-недропользователей поделились опытом применения на практике новых норм лесного законодательства, обсудили, какие моменты требуют корректировки.

«Вопросов, как и ожидалось, очень много. Комитет возьмет в проработку все предложения, мы обсудим их и доложим о результатах», - отметил Дмитрий Кобылкин.

«Нужно найти решения, которые позволят нам более эффективно использовать лесные ресурсы. Чтобы движение древесины на всех этапах было прозрачным и понятным, чтобы правоприменение не тормозило процесс лесовосстановления, деятельность арендаторов и недропользователей, работу энергокомпаний, реализацию проектов в сфере дорожного строительства», - резюмировал Владимир Якушев.

Фото: uralfo.gov.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика