Полпред Президента Владимир Якушев поздравил жителей УрФО с Днём Победы

«Самый главный и самый дорогой для всех нас праздник. Это был величайший подвиг народа. И он навсегда останется в наших сердцах, в истории мира, страны, каждой семьи»

Полпред Президента в УрФО Владимир Якушев поздравил жителей Уральского федерального округа, ветеранов с Днём Великой Победы.

«Семьдесят семь лет назад отгремели последние залпы Великой Отечественной войны. За победу нашему народу пришлось заплатить огромную цену. Но эти жертвы были не напрасны. Мы сокрушили вероломного и жестокого врага, предотвратили угрозу истребления и порабощения наций, гарантировали будущее для миллионов людей. Нашей главной силой стала сплоченность, единство народа, его воля и стойкость. Победа ковалась на фронте и в тылу, мужчинами и женщинами, детьми и стариками. Это был величайший подвиг народа. И он навсегда останется в наших сердцах, в истории мира, страны, каждой семьи», – говорится в обращении.

Владимир Якушев отметил, битва с нацизмом не закончилась в мае 45-го.

«На наших глазах нацизм снова поднял голову. В борьбе с ним Россия снова на передовой. Уверен, победа будет за нами и в этот раз! В День Победы самые тёплые поздравления и слова признательности мы адресуем нашим ветеранам и труженикам тыла. Низкий поклон и благодарность поколению победителей. Здоровья вам, долгих лет жизни и бодрости духа!» – добавил полпред Президента.

Владимир Якушев пожелал всем жителям Уральского федерального округа счастья, благополучия, веры в себя и страну.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика