Владимир Путин подписал закон о продлении «Дачной амнистии»

Владимир Путин подписал закон о продлении так называемой «Дачной амнистии». Срок действия на упрощённое оформление права собственности в отношении домов индивидуальной жилой застройки продлён на 2 года – до 1 марта 2020 года.

Напомним, впервые «дачную амнистию» ввели в 2006 году. За это время в упрощённом порядке оформлены права на 3,5 миллиона индивидуальных жилых домов и 7 миллионов земельных участков.

«Если бы продление срока действия «дачной амнистии» у нас не произошло, то, конечно, все индивидуальные застройщики уже бы готовили и проектную документацию, и уже обращались бы соответственно в управление архитектуры и градостроительства за дополнительными документами. У нас на сегодняшний день, что касается индивидуального жилого строительства, приведу небольшую статистику – в 16 микрорайоне 6 земельных участков у нас под строительством, там, где объекты могут быть зарегистрированы в упрощённом порядке, если до 2020 года правообладатели этих участков ускорят процесс строительства этих индивидуальных жилых домов», - говорит Екатерина Кирюхина, начальник управления земельных отношений, заместитель начальника департамента по управлению муниципальным имуществом.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика