Владимир Путин назвал провокацией вопрос Сергея Шнурова

Владимир Путин назвал провокацией вопрос Сергея Шнурова

Владимир Путин назвал провокацией вопрос Сергея Шнурова о русских хакерах, который известный музыкант и журналист задал на большой пресс-конференции 17 декабря 2020 года. Глава государства подчеркнул, что Россия не вмешивалась в американские выборы. Он назвал эту версию домыслами, которые призваны испортить отношения двух стран.

Российский лидер заявил, что расследование про хакеров, которые якобы влияли на американские выборы в 2016 году является местью. Президент считает, что тем, кто заказывает подобного рода публикации, нужно руководствоваться не местью, а надо выстраивать отношения с другими странами.

При этом в соцсетях пользователи отмечают, что ранее скандальный шоумен, отвечая блогеру Юрию Дудю, что он скажет, если окажется перед Владимиром Путиным, заявил: «Я ему скажу, что хватит». Однако на пресс-конференции ничего подобного не прозвучало. Помимо вопроса о российских хакерах, музыкант поинтересовался у президента, как «простому русскому человеку» описывать жизнь, не используя ненормативную лексику.

Фото: rusdialog.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика