«Вкус ягоды ямальской» теперь онлайн: библиотека Губкинского запустила новый проект

Новый проект запускает центральная библиотека Губкинского. Это электронный краеведческий интернет-ресурс «Вкус ягоды ямальской». Напомним, книга издавалась на протяжении 14 лет. Библиотека выиграла грант, и теперь сможет перенести издание в виртуальное пространство. Кстати, на эти деньги приобрели сублимационный принтер, термопресс и графические планшеты. Как они работают, горожанам показали на презентации. На футболку нанесли логотип проекта – морошку.

«У нас возникла еще вот это вот идея отрисовывать рисунки на графических планшетах именно по произведениям ямальских авторов, именно те, которые опубликованы у нас в альманахе и потом перечитывать это на футболке и дарить тем самым людям, авторам рисунков, эти футболки. Пытаемся дать новый толчок, новый импульс, чтобы заинтересовать молодых пишущих авторов, может кто-то пишет давно, но еще не снами и мы хотим их привлечь и сказать: «Ребята, мы вам очень нужны», - сказала Евгения Боброва, заведующий отделом обслуживания центральной библиотеки.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика